Компании как люди

Люди, по своему подходу к жизни, делятся на два типа: одних отличает позитивный взгляд на любую ситуацию, готовность действовать – они используют всякую ситуацию на пользу себе и своему окружению, обществу в котором живут, извлекают мудрость из калейдоскопа чередующихся событий, интегрируют знания и жизненный опыт в успешную реализацию своих идей, стремятся к пониманию сути вещей и явлений для осмысленного следования своему Пути. Другие постоянно всем недовольны, ищут во всем недостатки, неудобства, препятствия, – обоснования своего бездействия.

Компании основываются людьми и состоят из них. Компании, как и люди, делятся на те же две категории. Как и в жизни людей, так в жизни компаний выигрывают первые, которые уверенно смотрят в будущее, берут на себя ответственность за свои решения и действуют смело и решительно для воплощения своих идей в реальность. И именно эта поведенческая модель глубинно заложена в российском национальном культурном коде, в основе которого сила духа и отвага, частная инициатива и мастерство.

Пятнадцать лет успешного поступательного развития члена ТПП Алтайского края ООО «Центр информационной безопасности» – доказательное свидетельство правильности следования первому пути.

Костяк команды ЦИБ формируют опытные профессионалы в области защиты информации, системной интеграции, специалисты Удостоверяющего центра и других сфер ИТ.

Слаженный коллектив является опорой и интеллектуальным ресурсом для молодых специалистов компании, получающих возможность как самореализоваться, так и принести реальную пользу Центру информационной безопасности и его клиентам.

Профиль компании включает не только работы по обеспечению информационной безопасности. ЦИБ решает любые задачи в сфере ИТ, от создания инженерных систем до автоматизации производств и бизнес-процессов, включая подготовку технической и организационной документации. При необходимости, работа начнется с оценки бизнес-процессов организации, модернизации существующей или построения новой инфраструктуры и продолжится до сдачи в эксплуатацию и сервисного обслуживания с соблюдением всех норм, предусмотренных законодательством России.

Идеология ЦИБ: информационные технологии не являются средством для решения имиджевых задач клиентов – ИТ, как и любой инструмент, призваны, прежде всего, максимально упростить работу, сократить издержки бизнеса и повысить его управляемость. Во всех сферах деятельности они позволяют создать территориально распределенный бизнес, автоматизировать и систематизировать рутинные процессы, снизить как общие издержки, так и затраты на персонал.

Сфера деловых интересов Центра информационной безопасности давно расширилась за пределы Алтайского края. Фирма хорошо известна в Республике Алтай, Хакасии, Тыве, Новосибирске, Томске, Красноярске, и других городах и регионах Сибирского федерального округа.

Компания стремится к достижению статуса интегратора федерального уровня. Партнеров и клиентов Центра уже можно найти почти в любом городе: Санкт-Петербурге, Сарове, Норильске, Нарьян-Маре и Владивостоке.

Поздравляя Центр информационной безопасности с пятнадцатилетним юбилеем, член Совета Палаты, директор Департамента экономического развития Торгово-промышленной палаты Алтайского края Юлия Пономарева особо отметила профессионализм и организаторские способности генерального директора Павла Плетнева, его желание, способность и готовность вместе действовать в составе Торгово-промышленной палаты Алтайского края, эволюционно делая мир вокруг себя лучше. Имея серьезный багаж лучших практик в своей сфере, председатель Комитета Палаты по информационным технологиям Павел Плетнев – сооснователь значимых масштабных мероприятий, затрагивающих интересы участников ИТ-рынка, – всегда готов делиться с коллегами передовыми компетенциями в области цифровизации управленческих процедур и бизнес процессов, оказания услуг посредством удаленных сервисов, верифицированного межведомственного взаимодействия в информационном пространстве. Благодарственными письмами ТПП Алтайского края отмечены главный бухгалтер ООО «Центр информационной безопасности» Юлия Скрипко и менеджер по кадрам Галина Рытова.

Компания полностью разделяет и следует в своей работе корпоративным принципам ТПП Алтайского края: открытость, доверие, порядочность, профессионализм, обязательность.

Будущее рынка информационных технологий Алтайского края и России в целом за такими людьми как коллектив Центра информационной безопасности. Людьми неравнодушными, искренне преданными и любящими свою страну, край и город, разделяющими ответственность за будущее общества, в котором они живут, понимающими, что это будущее творится  нами самими здесь и сейчас.


Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея