Комитет ТПП Алтайского края по ИТ: результативная работа в интересах отрасли

В Союзе «Торгово-промышленная палата Алтайского края» проведено первое в текущем году заседание Комитета Палаты по информационным технологиям.

Руководителем отраслевого Комитета переизбран Павел Плетнев, генеральный директор ООО «Центр информационной безопасности»: избрание на должность председателя Комитета по информационным технологиям на новый срок – доказательное свидетельство объективной оценки многолетней результативной работы Павла Плетнева на благо отрасли, однозначное признание участниками Комитета достигнутых целей.

Пост заместителя председателя профильного Комитета сохранила за собой Ольга Курылева, заместитель директора Алтайского филиала ПАО «Ростелеком» – директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Алтайского филиала МРФ «Сибирь».

Членами Комитета ТПП Алтайского края по информационным технологиям сформированы рабочие группы по подготовке основных мероприятий в 2024 году, определены их руководители и кураторы. Предполагается, что XVII Алтайский ИТ-Форум пройдет в конце сентября 2024 года.

В рамках заседания Родион Уваров, заместитель директора по работе в ЦФО ООО «НТЦ Галэкс», доложил участникам встречи об итогах работы группы по Критической Информационной Инфраструктуре (КИИ) на базе Комитета. Главной задачей группы является реализация программ импортозамещения объектов КИИ.

Павел Плетнев подчеркнул, что в текущем году запланировано продолжить взаимодействие с вузами и другими образовательными учреждениями, с региональными министерствами и ведомствами для решения актуальных вопросов ИТ-отрасли.

Сотрудничество с высшими учебными заведениями является одним из основных направлений деятельности Комитета Алтайской ТПП по информационным технологиям. Предприятия ИТ-отрасли заинтересованы в подготовке квалифицированных молодых специалистов, способных решать самые сложные задачи в сфере информационных технологий и цифровой экономики.

Активная жизненная позиция членов Комитета, искреннее стремление сделать жизнь вокруг себя лучше, следование принципам открытости, доверия, порядочности, профессионализма, обязательности в профессиональной деятельности и общественной работе снискали профильному Комитету Палаты авторитет и уважение в деловом сообществе и в государственной сфере.

В непростое время предприятия-участники Комитета смело берут на себя ответственность за решения, направленные на развитие новых направлений в ИТ сфере России, делают все от них зависящее для сохранения и модернизации отрасли.


Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея