Знать свой край

Совет ТПП Алтайского края – постоянно действующий коллегиальный орган управления, куда входят руководители успешных и активно развивающихся предприятий. Общим для членов Совета является понимание: общественное объединение успешно, когда уверенно отвечает вызовам современности, дает членам организации понимание требований текущего момента, уверенность и удовлетворение от настоящего, твердую уверенность в будущем.

На очередном заседании коллегиального органа Палаты член Совета, руководитель агрохолдинга «Алтайские закрома» Александр Терновой и директор Департамента экономического развития ТПП Алтайского края Юлия Пономарева вынесли на рассмотрение вопрос системной организации ознакомительных экскурсий для школьников и студентов на ведущие предприятия края.

Алтайский край – динамично развивающийся регион, имеющий серьезную научно-техническую базу и уникальные предприятия-отраслевые лидеры в своих секторах экономики. Одной из главных задач, на сегодняшний день, является обучение высококвалифицированных специалистов, благодаря которым местные организации смогут и дальше наращивать свой потенциал, а посещение молодежью ведущих предприятий края позволит наглядно изучить их структуру и процесс работы изнутри, определить для себя интересующую сферу деятельности и развиваться в этом направлении.

На сегодняшний день более 560 предприятий и индивидуальных предпринимателей, на добровольной основе объединившихся под эгидой ТПП Алтайского края, представляют собой конкретные примеры развития социально ориентированной экономики региона.

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко, посетив «Алтайские закрома», поддержал идею налаживания связи предприятий с вузами, прививания интереса к востребованным в регионе профессиям: «Обязательно будем этим заниматься – тут и работа вуза важна, и нужен четко сформулированный запрос от работодателей, договорились работать по этому вопросу с хлебопеками вместе».


Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея