Успешный бизнес - ваше призвание, наша поддержка!

Непрерывность российской истории напрямую связана с признанием вклада купцов и промышленников в становление и укрепление государства. Первопроходцы и пионеры в освоении новых территорий, предприниматели стояли у истоков создания транспортной и социальной инфраструктуры, встраивали в экономику стремительно развивающейся страны кратчайшие торговые пути и открывали новые рынки для отечественных товаров. Благодаря их созидательной энергии, готовности постоянно учиться, искать и внедрять новое, Россия стала ведущей мировой державой.

Предпринимательство – это восприимчивость к нововведениям, это умение находить взвешенные решения, это умение рисковать и быть в ответе за свои решения перед своей семьей, перед обществом, перед страной.

И сегодня российское государство, ответственно продолжая многовековую национальную историю частной инициативы, уделяет значительное внимание содействию развитию в стране малого и среднего предпринимательства.

Алтайский фонд развития малого и среднего предпринимательства создан пятнадцать лет назад одним из первых в России по инициативе Управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры с целью реализации сервисной модели поддержки малого и среднего бизнеса на территории региона.

Торгово-промышленная палата Алтайского края была в числе тех, кто стоял у истоков Фонда, с которым на протяжении всех лет связывает конструктивное сотрудничество: десятки совместных реализованных проектов. Предприниматели края за эти годы приобрели надёжного партнера в лице государства.

Начиналась история с одного направления поддержки, – МСП выступал в качестве поручителя при выдаче кредитов и займов предпринимателям, затем на его базе появился центр «Мой бизнес», где предприниматели и компании могут получить поддержку и консультации по десяткам направлений. Одно из направлений поддержки – гарантии при оформлении кредитов, помощь в продвижении продукции и обновлении оборудования. Это и многое другое предприниматели находят в организации, которая за 15 лет стала авторитетной в деловых кругах. Неизменным остается: развиваясь и адаптируясь под запросы предпринимателей, команда фонда МСП работала и продолжает работать под девизом: «Успешный бизнес – ваше призвание, наша поддержка!».

Высоко оценивая результаты работы Фонда в области поддержки и развития частной инициативы, президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края Борис Чесноков вручил директору Алтайского фонда развития малого и среднего предпринимательства Антону Слободчикову символ системы торгово-промышленных палат – Меркурий, – в Знак признания значительного вклада в развитие предпринимательства.

Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея