Приложение для ранней диагностики рака разработали в Барнауле

Авторский коллектив проекта «Автоматизированная программа ранней диагностики раковых заболеваний» стал участником конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае».

Веб-приложение создано, чтобы помочь пользователю определить риск возникновения раковых заболеваний. Отвечая на вопросы теста, пользователь получает общий расчет риска и детальный отчет по каждому фактору, влияющему на общий риск.

На сайте конкурса говорится, что приложение не выявляет заболевание и не ставит диагноз. Оно определяет, находится ли пользователь, отвечающий на вопросы теста, в зоне риска, и выдает рекомендации по дальнейшим действиям. Тестирование занимает 3-5 минут и состоит из 26-36 вопросов в зависимости от проверяемого органа. Вопросы касаются физиологических параметров, привычек, образа жизни. 

Напомним, что в крае продолжается прием заявок для участия в ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае», который организуют Министерство цифрового развития и связи Алтайского края и Алтайская торгово-промышленная палата.




Светлана Химочка,
специалист по связям с общественностью
Алтайской ТПП

 

 

Фотогалерея