Открыт прием заявок на участие в конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае»

В Алтайском крае стартовал прием заявок на участие в ежегодном краевом конкурсе «Лучшие проекты информатизации на Алтае».

Целью конкурса является выявление перспективных проектов информатизации, создание организационных условий для продвижения в Алтайском крае ИТ-проектов.

К участию в конкурсе приглашаются физические лица (в том числе в составе авторских и творческих коллективов), юридические лица, индивидуальные предприниматели.

Порядок предоставления конкурсной документации: для участия в конкурсе претенденты направляют в электронном виде заявку и полный пакет документов на адрес электронной почты: dolgova@alregn.ru. Одновременно предоставляется описание проекта информатизации путем заполнения специальной формы на сайте конкурса. Перечень требований, предъявляемых к заявкам и участникам конкурса, содержится в конкурсной документации (утверждена приказом управления связи и массовых коммуникаций Алтайского края от 06.06.2018 № 73), размещенной на сайте конкурса.

Прием заявок завершится 05.09.2018.

Награждение победителей конкурса состоится 18.10.2018 на XI Алтайском региональном ИТ-форуме.

Дополнительную информацию о конкурсе можно получить по телефонам: (3852) 53 82 64, 62 30 89.

СПРАВКА

Впервые конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае» был организован Комитетом Алтайской торгово-промышленной палаты по информационным технологиям в 2004 году, и с тех пор проводится ежегодно. Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае», как чуткий барометр, не только отражает все ИТ-тенденции края, развивавшиеся за прошедшее время, но и демонстрирует будущие тренды.

Важным этапом развития конкурса «Лучшие проекты информатизации на Алтае» стал Указ губернатора Александра Богдановича Карлина от 10.04.2015 №30 о присвоении конкурсу краевого статуса.

Ежегодно конкурс решает задачи повышения конкурентоспособности региональных информационных продуктов и услуг, содействия использованию интеллектуального потенциала региона в решении научно-технических и социально-экономических задач, систематизации имеющегося опыта реализации ИТ-проектов в Алтайском крае, выявления лучших практик и создания условий для обмена данными практиками между представителями авторских коллективов в сфере информационных технологий и иными заинтересованными лицами.