Перевод всех видов документов

  • Начало
  • Описание
  • Регламент
  • Документы
  • Акты
  • FAQ
  • Контакты
  • Заказ
Перевод документов

Профессиональный перевод документов

Перевод документов – специфичная услуга, предъявляющая к переводчику повышенные требования. Сложность выполняемого перевода связана с особенностями профессиональной (юридической или другой) терминологии. Это требует от исполнителя не только безупречного знания языка, но и осведомленности в конкретной области человеческой деятельности, которой касается переводимая документация. Именно поэтому уровень подготовки переводчика, его опыт, являются основными факторами обеспечивающими качество данного вида перевода.

Перевод иностранных документов требует комплексного подхода: зачастую перевод документов требует не только составления текста документа, но и его нотариального заверения.

Основные виды документов

• Экспертные заключения и справки, сертификаты и свидетельства, выписки из различных реестров;
• Договоры, лицензии, контракты, а также другая официальная документация, которая образуется в результате хозяйственной деятельности предприятий;
• Материалы судебных дел и прилагаемая к ним документация: ходатайства, исковые заявления и так далее;
• Деловая переписка;
• А также личные документы (например, документы, подтверждающие личность, удостоверяющие квалификацию, документы об образовании и тому подобное).

Выполненный перевод документов должен соответствовать международным стандартам перевода, а также отвечать всем требованиям конфиденциальности. Последнее особенно важно, если переводчик получает доступ к деловой переписке компании, которая может являться частью коммерческой тайны. 

Перевод документов: сроки и стоимость 

Перевод технических документов или официальной документации может занимать различное количество времени, которое оговаривается в каждом случае индивидуально. Сроки перевода зависят от сложности и специфики переводимых документов, их объема, необходимости нотариального заверения и так далее. В некоторых случаях на сроки может повлиять язык, на который (с которого) осуществляется перевод, а также загруженность переводчиков, работающих в центре переводов. 

Срочный перевод документов осуществляется в случаях когда заказчик не имеет в запасе достаточного количества времени (срочное подписание договора с иностранным контрагентом, необходимость быстрого оформления визы, и иные подобные ситуации). Эти же факторы влияют и на стоимость перевода документов.

Перевод и апостиль документов 

Для того чтобы перевод документов имел юридическую силу на территории другого государства, необходимо не только перевести их, но и легализовать. Процедура может быть выполнена двумя путями, наиболее популярным из которых является апостилирование.
Штамп «апостиль» проставляется на переведенном документе и устанавливает его подлинность.
Если выполняются переводы документов на русский язык (например, перевод документов с украинского на русский), то для того чтобы перевод получил юридическую силу на территории РФ, его также необходимо легализовать. 

Предоставить консультацию по актуальным расценкам на услуги по переводу документов могут специалисты палаты по контактным телефонам, указанным на сайте. 

Регламент

Стоимость и порядок оплаты
• Стоимость услуги определяется в соответствии с действующими тарифами
• Оплата в форме наличного и безналичного расчета

Процедура
1. Направление заявки
2. Предоставление переводимых документов
3. Согласование условий и оформление договора, в котором оговариваются требования, сроки выполнения заказа, оплата и отчет о выполненной работе
4. Подтверждение оплаты услуги
5. Получение от Исполнителя перевода
6. После получения отчетных документов подписывается акт об оказании услуг


Основание для отказа
• Отсутствие внештатного переводчика по данному языку
• Отсутствие предоплаты

Документы

Документы для скачивания

Документы, необходимые для получения услуги с заключением договора
Документы, необходимые для получения услуги без заключения договора
  • Заявка на получение услуги "Перевод всех видов документов"
    Скачать (33.5 КБ)
    DOC

Вопросы и ответы

  • Почему стоит обратиться за услугой "Перевод" в ТПП?
    Система ТПП – это годами накопленный опыт, высококвалифицированные специалисты, качество и узнаваемый во всех странах логотип.

Контактная информация

656056, РФ, Алтайский край, г. Барнаул, пл.Баварина, 2, этаж 6 и 7
(3852)65-37-65

Заказ услуги

Ваш запрос отправлен, спасибо за обращение.
Добавить файл
Логин:
Пароль:
Регистрация
Забыли свой пароль?
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Заказ звонка

Ваш запрос отправлен, спасибо за обращение.

Задать вопрос

Ваш вопрос отправлен, спасибо за обращение.
Отправить еще вопрос.

* Сведения об услугах носят справочный характер и не являются публичной офертой. Условия оказания услуг устанавливаются конкретным договором между Заказчиком и Исполнителем.

Смотрите также