Осознанная ответственность за будущее

22 декабря в Торгово-промышленной палате Алтайского края проведено заседание Комитета Палаты по информационным технологиям: подведены итоги деятельности за 2022 год, утвержден план работы на 2023 год.

Руководителем отраслевого Комитета переизбран Павел Плетнёв, генеральный директор ООО «Центр информационной безопасности»: избрание на должность председателя Комитета по информационным технологиям на новый срок – доказательное свидетельство объективной оценки многолетней результативной работы Павла Валерьевича на благо отрасли, однозначное признание участниками Комитета достигнутых целей.

Активная жизненная позиция членов Комитета, искреннее стремление сделать жизнь вокруг себя лучше, следование принципам открытости, доверия, порядочности, профессионализма, обязательности в профессиональной деятельности и общественной работе снискали профильному Комитету Палаты авторитет и уважение в деловом сообществе и в государственной сфере.

В непростое время предприятия-участники Комитета смело берут на себя ответственность за решения, направленные на развитие новых направлений в ИТ сфере России, делают все от них зависящее для сохранения и модернизации отрасли.

В 2022 году силами Комитета при поддержке Правительства Алтайского края в лице Министерства цифрового развития и связи Алтайского края, Совета ТПП РФ по развитию информационных технологий и цифровой экономики, Ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий России (АПКИТ) проведен XV Алтайский ИТ-Форум, – эффективная площадка конструктивного диалога между представителями делового сообщества, власти и науки, место демонстрации примеров как можно успешно расширять рынки сбыта, взаимодействовать с другими участниками и находить общий язык с властью. В рамках форума проведен ежегодный краевой Конкурс «Лучшие проекты информатизации на Алтае», направленный на формирование современной цифровой инфраструктуры в регионе. Участие в конкурсе позволило разработчикам презентовать свои проекты ведущим экспертам и профессионалам ИТ-сферы, продемонстрировать результаты работы, установить деловые связи с потенциальными партнерами.

  

Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея