Наполняя жизнь светом

День энергетика — это профессиональный праздник всех работников промышленности, охватывающей выработку, передачу и сбыт потребителям электрической и тепловой энергии.

Малый зал Музыкального театра Алтайского края собрал людей света и тепла – в торжественной обстановке поздравляли руководителей и коллектив АО «Алтайэнергосбыт», лучшим работникам энергосферы вручали почетные грамоты и награды, в их честь выступали известные артисты края.

В своей поздравительной речи генеральный директор АО «Алтайэнергосбыт» Валерий Нагорнов высоко отметил деятельность сотрудников предприятия энергетической отрасли и их эффективность. Трудно переоценить значение работы энергетиков, чьим неустанным трудом создается одно из самых необходимых благ — свет и тепло, которое обеспечивает комфорт в домах, школах, больницах, офисах. Нынешнее поколение энергетиков хранит традиции предшественников, ответственно решает задачи, главные из которых связаны с качественной модернизацией мощностей и сетевой инфраструктуры, внедрением цифровых и ресурсосберегающих технологий, надежным энергоснабжением потребителей.

Директор департамента экономического развития ТПП Алтайского края Юлия Пономарева поздравила коллектив АО «Алтайэнергосбыт» и собравшихся гостей с праздником, пожелала им быть такими же энергичными, отметив, что АО «Алтайэнергосбыт» является одним из самых активных членов Торгово-промышленной палаты Алтайского края и профильного Комитета Палаты по энергетике. Тему значимости активной жизненной позиции и вовлеченности, направленную на развитие отрасли продолжил председатель Комитета ТПП Алтайского края по энергетике Сергей Родт, подчеркнув значимый вклад предприятия и лично руководителя в развитие энергетики края.


Юлия Пономарева,
директор Департамента экономического развития
ТПП Алтайского края

Фотогалерея