Успех - это всегда увлеченность своим Делом!

2022 год - год пятилетия барнаульского ресторана «Damiani» - по-настоящему семейного заведения с итальянской и европейской кухней, востребованность которого доказательно подтверждена временем.

Семье в нашей стране традиционно придается важное значение. Организация семейного отдыха - это укрепление семейных отношений. И «Damiani» успешно решает данную социальную функцию.

История ресторана «Damiani» неразрывно связана с итальянской семьей, преданной традициям высокого европейского кулинарного мастерства. В этой семье вот уже много поколений бережно хранятся и создаются новые оригинальные рецепты классической итальянской и европейской кухни. От деда к отцу, от отца к сыну передаются секреты мастерства и преданность своему делу. Эта традиция, воплощенная во всех блюдах ресторана, является уникальным наследием, сотканым из преданности любимому ремеслу и внимания к деталям и ингредиентам. Семейная философия объединяет команду ресторана и вдохновляет на разработку и создание новых уникальных рецептов, в каждый из которых вкладывается любовь к авторской кухне.

Название «Damiani» берет свои корни в итальянском городке Валенце, задает средиземноморский стиль заведения, придает изысканность и индивидуальность.

В ресторанном бизнесе успех у посетителей на протяжении пяти лет свидетельствует, что ресторатор нашел и реализовал отличительную концепцию и создал свой бренд.

Успех любого ресторана складывается из множества факторов. И здесь значение имеет каждая мелочь. Важно все: и улыбка официанта, и цвет тарелок. В «Damiani» все соответствует тематике и название блюд в меню, и интерьер, включая отделку, выбор мебели, декора, и униформа сотрудников, и даже оформление официального сайта ресторана. И, безусловно, в памяти клиентов навсегда остается безупречная и изысканная сервировка.

И постоянных гостей, и туристов из других регионов и стран впечатляют уникальное меню, дизайн, варианты подачи блюд и оригинальное оформление.

Меню ресторана дает уникальную возможность исследовать новые вкусы, питаться сезонными продуктами, предпочитать настоящее подделкам. В «Damiani» подают блюда итальянской и европейской кухни. Одна из особенностей итальянской кухни — свежесть, вкус продуктов, из которых готовят еду. Огромное количество положительных отзывов о кухне ресторана говорит о том, что профессиональная команда поваров использует только свежие, вкусные и качественные продукты. Эта еда, которую можно есть каждый день, здоровая и полезная. Еда в итальянском ресторане - не просто продукты, это цель и радость жизни. Отсюда рождается особая притягательность атмосферы итальянского ресторана — его эмоциональный импульс, энергетика, общение, шутки: посетители окунаются в неповторимую атмосферу Рима или отдыха на берегу Средиземного моря.

Детское меню составлено из востребованных вариантов блюд, одновременно и вкусных, и полезных. Узнаваемые ингредиенты, оригинальная подача и натуральный состав – все это в специальной детской кулинарной программе. Ребенок, это, прежде всего, движение. Для веселого времяпровождения организована детская игровая комната с видеотрансляцией на мониторы в залах. Тщательно продуманная концепция детских развлечений, эргономика игровых зон, соблюдение требований безопасности, наличие няни позволяет родителям отдохнуть.

Очень важно понимание команды заведения, что в ресторан люди приходят и за вкусной едой, и за комфортной обстановкой. Атмосфера комфорта создается сервисом мирового уровня. Чтобы создать такую «частичку Италии», компетенции сотрудников ресторана сочетаются с их энергичностью, инициативностью, общительностью, с творческим подходом. Это относится ко всему персоналу. С точки зрения ресторатора, угодить каждому члену семьи непросто – нужно учитывать максимальное число мнений и пожеланий, сохранив при этом индивидуальность заведения. Профессиональное знание каждым сотрудником информации о составе блюд и напитков, о происхождении используемого сырья, уместные рекомендации в соответствии со вкусом клиента позволяют ежедневно решать эту сложную задачу на высоте, следуя индивидуальным предпочтениям.

Создание семейного заведения, ориентированного исключительно на родителей и их детей, — сложный для продвижения проект, который требует упорства и вложений от его владельцев и руководителей. Наряду с серьезной материальной основой необходимо особое отношение персонала к своей работе. Ведь если дети почувствуют фальшь или им что-то не понравилось в еде, они найдут способ донести это до родителей, а если дети рады приходить сюда снова и снова - ужин в «Damiani» становится традицией, а семьи – постоянными гостями. Сделав ставку на качество продуктов и качество оказания услуг, на приоритет семейных ценностей, «Damiani» получил безупречную репутацию комфортного семейного ресторана с высоким уровнем обслуживания.

Ресторан «Damiani» - дипломант некоммерческого проекта Звезда качества Торгово-промышленной палаты Алтайского края. Проект направлен на выявление и популяризацию организаций, являющихся отраслевыми ориентирами как для потребителей, так и для конкурентов. То есть компаний-драйверов роста в своей области. Компетенции/квалификация/качество/клиентоориентированность/ключевые особенности «Damiani» ежегодно подтверждаются независимым инспекционным контролем экспертной организации системы торгово-промышленных палат.

Профильные знания, опыт, деловые качества, увлеченность любимым делом управленческой команды при участии собственника в проработке концепции ресторана и отслеживании соответствия текущих результатов замыслу, дали действительно впечатляющий результат: рестораторы самый обычный выходной вечер и банальный прием пищи превращают в запоминающееся событие для всех членов семьи, сближая и делая людей счастливее.

Директор департамента экономического развития

ТПП Алтайского края

Ю.В. Пономарева

Фотогалерея