Полная версия Печать
28 июля 2022
ТПП – площадка межрегионального сотрудничества

19 июля в Торгово-промышленной палате Алтайского края состоялась деловая встреча представителей компаний – членов ТПП Алтайского края и организаций из других регионов, работающих в сфере информационных технологий. Участники встречи обсудили перспективные направления межрегионального сотрудничества, развития и укрепления профессиональных связей и наметили темы дальнейших встреч на базе ТПП Алтайского края.

Деловую встречу провела директор департамента экономического развития Торгово-промышленной палаты Алтайского края Юлия Пономарева. В переговорах приняли участие директор ООО «Ноософт» Виталий Лажинцев, директор по внешним связям «РУССОФТ» Анна Антонова, генеральный директор ООО «РуНетСофт» Алексей Киреенко, заместитель генерального директора ООО «РуНетСофт» Екатерина Ходак, директор по цифровой трансформации в компании «Ракета» Дмитрий Кривошеев, руководитель представительства компании «СерчИнформ» в Сибирском федеральном округе Алена Бугаенко и GR-директор «СерчИнформ» Ольга Минаева.

В ходе встречи обсуждалась возможность эффективного использования членами Торгово-промышленной палаты Алтайского края ее инструментария в целях развития и продвижения собственного бизнеса.

«Мы объединяем организации, которые хотят развивать цивилизованный бизнес, взаимодействовать друг с другом и перенимать положительный опыт», – прокомментировала Юлия Пономарева.

Директор ООО «Ноософт» Виталий Лажинцев отметил, что ТПП Алтайского края помогает организациям наладить диалог с региональным правительством, что является важным составляющим фактором в формировании нормативно-правовой базы, как на федеральном уровне, так и на местах, а также выдвигать инициативы по разработке государственных программ, нацеленных на реализацию мероприятий по импортозамещению.

Директор по внешним связям «РУССОФТ» Анна Антонова предложила провести на площадке Палаты ряд деловых встреч с руководителями и специалистами предприятий из сферы реальной экономики, в ходе которых будут определены их потребности в области цифровизации и информатизации предприятий, что позволит представителям ИТ-сферы подготовить свои предложения по решению данных задач.

Подводя итог деловой встречи Юлия Пономарева напомнила об инструментариях и средствах коммуникации между партнерами и членами Палаты: журнале «Наше дело», корпоративном сайте организации, в которых размещаются анонсы предстоящих мероприятий.

Департамент экономического развития

ТПП Алтайского края

                                                                         



Статья содержит дополнительные фотоматериалы