Полная версия Печать
19 июля 2022
Молодежь выбирает АГРО

Будущее любого региона, как и страны в целом, за молодежью. Сохранение в крае молодых способных специалистов зависит от наличия в регионе предприятий, которые по своему техническому и технологическому оснащению, организационной структуре, уровню заработной платы позволяют молодежи полностью удовлетворить свои запросы в части профессиональной самореализации и материальных потребностей.

Алтайский край – регион-лидер в сфере агропромышленного производства в России. Сохранение лидирующих позиций, привлечение и использование современных технологий в области выращивания и переработки сельскохозяйственных культур, животноводства определяется тем, насколько заинтересовано и увлеченно в этой сфере работает молодежь.

Члены Торгово-промышленной палаты Алтайского края, чья деятельность тесно связана с аграрным сектором экономики, придают важное значение систематизации знаний, умений и навыков молодежи, проявляющей интерес и связывающей свое будущее с сельским хозяйством. Деятельность членов палаты позволяет молодым специалистам проявить себя в выбранной профессии.

Получить информацию о перспективах развития агропромышленной отрасли непосредственно из первых уст, снять возможные сомнения в прямом общении с людьми, зарекомендовавшими себя десятками лет успешной работы, смоделировать свое профессиональное и карьерное развитие – результат, которого достигают молодые участники встреч, проводимыми ТПП Алтайского края на своей площадке в формате деловых завтраков.

Именно на решение этих задач нацелена новая платформа Россельхозбанка, члена ТПП Алтайского края с 2018 года, "Я в агро", запущенная под девизом «Учись, живи, работай в агро!». Ресурс предназначен для широкой аудитории: от школьников и абитуриентов до опытных профессионалов.

Лучшие результаты в развитии агропромышленного комплекса региона дает объединение богатого опыта профессионалов со свежим взглядом увлеченной новыми идеями молодежи – студентов профильных российских вузов. Оптимальная комбинация данных факторов позволяет продвигать проекты социально-экономического характера, не имеющие аналогов в общероссийской и мировой практиках. При помощи опытных кураторов участникам платформы предоставляется возможность построить свое будущее в агропромышленной отрасли, налаживая взаимосвязь между обучением и будущей работой, обеспечивая получение качественного образования и достойной работы в одном из самых перспективных направлений.

Торгово-промышленная палата Алтайского края всемерно поддерживает создание Россельхозбанком новой платформы, подтверждающей постулат: экономика роста – это экономика знаний. Нет образования на всю жизнь – есть образование через всю жизнь.

Ознакомиться с платформой можно по адресу www.svoevagro.ru

АО «Россельхозбанк» – основа национальной кредитно-финансовой системы обслуживания агропромышленного комплекса России. Банк создан в 2000 году и сегодня является ключевым кредитором АПК страны, входит в число самых крупных и устойчивых банков страны по размеру активов и капитала, а также в число лидеров рейтинга надежности крупнейших российских банков.


Статья содержит дополнительные фотоматериалы