Алтайское предприятие «Магия трав» стало победителем федерального конкурса «Золотой Меркурий»

В Центре международной торговли 24 июня состоялась церемония награждения победителей конкурса Национальной премии ТПП РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

Конкурс ежегодно проводится Торгово-промышленной палатой Российской Федерации при поддержке Государственной думы и Совета Федерации Федерального Собрания России. Более двадцати лет он собирает лучших представителей бизнес-сообщества. В конкурсе принимают участие и побеждают экономически успешные предприниматели, которые производят качественные товары и услуги, активно внедряют инновационные технологии, занимают социально ответственную позицию.

Торгово-промышленная палата Алтайского края в целях формирования позитивного имиджа предпринимательства ежегодно, начиная с 2004 года, выступает организатором регионального этапа конкурса. За время его проведения победителями регионального уровня стали 108 алтайских компаний, 17 предприятий одержали победу на федеральном этапе. Победители регионального этапа автоматически рассматриваются как соискатели премии на федеральном уровне по соответствующим номинациям.

В текущем году победителем федерального этапа конкурса в номинации «Лучшее семейное предприятие России» стала алтайская компания «Магия трав».

Компания-член ТПП Алтайского края занимается разработкой и реализацией натуральной продукции для здоровья (бальзамов, пантовой продукции, фитопродукции, пищевых масел, плодово-ягодных сиропов, биологически активных добавок) на основе природного сырья Алтая. Приоритетом считается научно-обоснованный подход к производству продукции. Фундаментальные знания в области фармацевтических технологий, фармакогнозии, фармакологии позволяют создавать авторские рецептуры и уникальную по составу продукцию, поставляемую как в регионы России, так и зарубеж. Руководство компании уделяет значительное внимание технической модернизации предприятия и расширению ассортимента производимой продукции.

В церемонии награждения победителей конкурса приняли участие генеральный директор ООО «Магия трав» Наталья Земцова и исполнительный директор компании Константин Лунин, президент Торгово-промышленной палаты Алтайского края Борис Чесноков.

Победителю конкурса вручены статуэтка «Золотой Меркурий» – символ древнеримского бога торговли, диплом ТПП РФ и предоставлено право использования в работе эмблемы конкурса как показателя высокого качества продукции и услуг.

Справка

Конкурс Национальной премии ТПП РФ в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий» – единственный в России запатентованный в соответствии с законодательством и официально зарегистрированный конкурс предприятий российского бизнеса. Конкурс проводится на безвозмездной основе – предприятия не платят взносы за участие и не несут дополнительных расходов на экспертизу. За время проведения конкурса победителями и лауреатами федерального этапа стали предприятия-члены ТПП Алтайского края: ООО «Золотая осень», ООО «Ренессанс Косметик», ООО НПФ «Алтайский букет», ООО «Агроцентр», ООО «Фермерское хозяйство Устинова В.И.», АО «Барнаульский патронный завод», Крестьянское хозяйство Александра Гукова, АО «Источник плюс», АО «Курорт Белокуриха», ЗАО «ПО «Спецавтоматика», ИП Ефимов П.Н. (компания «Бетоформ»).

Елена Заикина,

специалист по работе с членами

ТПП Алтайского края

Фотогалерея