В Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве РФ обучили специалистов по операциям с недвижимостью

В декабре 2020 года в Алтайском филиале Финансового университета при Правительстве России состоялись курсы повышения квалификации «Специалист по операциям с недвижимостью». В обучении приняли участие 20 слушателей.

Учебный план курса был разработан филиалом совместно с членами Профсоюза специалистов по недвижимости Алтайского края с учетом требований профессионального стандарта «Специалист по операциям с недвижимостью».

В программу вошли 3 основных модуля: понятие и особенность рынка недвижимости; современные риелторские технологии; психологические аспекты риелторской деятельности, в том числе психологические особенности общения с клиентом.

Большое внимание в процессе обучения уделялось юридическим и практическим аспектам работы риелтора. Рассматривались вопросы проведения и сопровождения ипотечных, нотариальных сделок. Слушателей познакомили с основами гражданского законодательства, договорного, наследственного, налогового права, судебной практикой, технологиями проведения переговоров.

Преподавателями курсов выступили представители Финансового университета (г. Москва), Нотариальной Палаты, Кадастровой службы Алтайского края, эксперты Профсоюза специалистов рынка недвижимости Алтайского края и Союза риелторов Барнаула и Алтая, практики ипотечного кредитования, бухгалтерского учёта и налогообложения, маркетологи, эксперты оценки и развития персонала (г. Томск).

Заведующий кафедрой ипотечного жилищного кредитования и финансовых инструментов рынка недвижимости Финуниверситета Александр Цыганов подчеркнул, что в условиях современной востребованности ипотечных кредитов в России, которые стали практически самым доступным способом улучшения жилищных условий, реализация образовательных программ, направленных на повышение профессионализма риелторов, очень важна и данный опыт необходимо развивать в регионах России.



Материал предоставлен Алтайском филиале 
Финансового университета при Правительстве РФ. 

Фотогалерея