Алтайский лен заинтересовал Гонконг

В начале мая в Алтайскую торгово-промышленную палату обратился представитель гонконгской компании Ginge Trading Co. Ltd., с целью поиска поставщиков семян льна в КНР. 15 июля состоялись организованные Алтайской ТПП очные встречи китайских партнеров с местными крупными производителями и поставщиками льна.

Руководство Алтайской ТПП и представители Ginge Trading Co. Ltd. презентовали деятельность своих организаций, обсудили перспективные направления сотрудничества и деловую программу встреч с алтайскими компаниями, завершила встречу церемония обмена  традиционными подарками. 

В течение нескольких часов с китайской стороной встречались представители сельскохозяйственного сектора Алтайского края, заинтересованные в поставках семян льна в КНР. За сутки до этого представители Ginge Traiding Co. Ltd. смогли оценить качество алтайского льна на фермерских полях.

Развитие партнерских отношений сулит огромные преимущества как для предпринимателей Алтая, так и для китайской стороны. В первую очередь – это установление условий взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества, реализации которого будет посвящена дальнейшая коммуникация между компаниями-партнерами и Алтайской ТПП. 



Анастасия Козьякова,

Владислав Садов