Компания «Алтайкрайэнерго» приняла участие в благотворительной акции

Коллектив «Алтайкрайэнерго» принял активное участие в социальной акции. Мероприятие было приурочено к Всероссийскому Дню семьи, любви и верности.

По инициативе Совета молодых специалистов (СМС) на энергопредприятии с 26 июня проходила акция «Мобильный пункт приема вещей», в рамках которой сотрудники безвозмездно приносили одежду, посуду, канцелярию, детские принадлежности, игрушки и многое другое. Собранные вещи в преддверии государственного семейного праздника переданы в благотворительный фонд «Облака». Данная волонтерская организация создана в Барнауле для помощи многодетным и малоимущим семьям, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, одиноким матерям и людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию.

«В Алтайском крае корпоративная социальная ответственность только формируется. Здорово, что все больше инициативы исходит от компаний. Итогом одной из таких инициатив стало проведение акции по приему вещей в «Алтайкрайэнерго». Мы благодарим управление компании, организаторов и всех участников за чуткое сердце и доброту. Надеемся, что такие акции станут регулярными», - рассказала директор благотворительного проекта приема и выдачи вещей фонда «Облака» Юлия Панарина.

«Алтайкрайэнерго» стало первой энергетической компанией региона, принявшей участие в подобной акции. Аккуратно рассортированные вещи и подарки переданы нуждающимся подопечным фонда. Двенадцать объемных коробок, крупногабаритные игрушки и предметы быта также направлены другим некоммерческим организациям города Барнаула и комплексным центрам Алтайского края.

«Слоган нашей компании «Мы освещаем путь к успеху». Мы убеждены, что любой путь к успеху должен сопровождаться в том числе и добрыми делами. К слову, существует утверждение некоторых известных психологов о том, что благотворительные порывы способны стать ядерным топливом для нашего внутреннего мотивационного двигателя. Важность мотивации, безусловно, сложно переоценить в деятельности такой крупной компании как «Алтайкрайэнерго». Очень радует, что наше руководство поддерживает инициативу молодежи, нас это еще больше мотивирует на новые достижения. Будем надеяться, что подобная акция положила хорошее начало на дальнейшее сотрудничество и станет доброй традицией», - прокомментировала председатель СМС, главный специалист сектора обучения, оценки и развития персонала департамента управления персоналом АО «СК Алтайкрайэнерго» Елена Сальникова.

 

 

Яна Бакланова,

пресс-секретарь АО «СК Алтайкрайэнерго»

Фотогалерея