Алтайская ТПП провела первую цифровую бизнес-миссию

Действующие ограничения вынудили бизнес-сообщество корректировать планы и проводить деловые переговоры по видеоконференцсвязи.

Алтайская ТПП совместно с ТПП Тюменской области организовала цифровую бизнес-миссию с целью развития межрегиональных связей и содействия предпринимателям в поиске партнеров.

25 июня алтайские компании представили презентации о своей деятельности для тюменских коллег. Затем участники цифровой бизнес-миссии провели переговоры в виртуальных кабинетах платформ Zoom и Skype, наметили направления дальнейшего сотрудничества.

Заместитель генерального директора по информационным технологиям и цифровой трансформации АО «СК «Алтайкрайэнерго» Вадим Гладышев обсудил с предпринимателями Тюменской области возможность реализации информационных решений для оцифровки производственных процессов электросетевых и энергетических компаний. Генеральный директор ООО «Магия Трав» Наталья Земцова и исполнительный директор компании Константин Лунин наладили сотрудничество в сфере поставок фитопродукции.

Ответный цифровой визит тюменских предпринимателей прошел 26 июня в формате телефонных и онлайн-переговоров.  ООО «Тюмень прибор» заинтересовано в работе с алтайскими предприятиями, у которых есть потребность в автоматизации производственных процессов. Среди них: ООО «Одуванчик», ООО «Барнаульский котельный завод», ООО «Аликвота», АО «СК «Алтайкрайэнерго», ООО «НТЦ «Галэкс», АО «НПП «АЛТАЙСПЕЦПРОДУКТ». Представитель ООО «НГ Групп», занятого в сфере производства пластиковой упаковки для молочной продукции и куриного яйца полного цикла, встречался с производителями яиц и молочной продукции (АО «Птицефабрика «Молодежная», АО «Барнаульский молочный комбинат», ООО «Комсомольская птицефабрика», «Белый замок» (ГК Холод)).

В переговорах принял участие 31 человек из 20-ти  предприятий двух регионов. 

По отзывам участников, онлайн-формат взаимодействия бизнеса оказался успешным. Предприниматели получили возможность найти партнеров и выйти на новый рынок товаров и услуг.

Ближайшая цифровая торгово-экономическая миссия состоится с 28 по 30 июля в Республику Белоруссия. Заявки на участие принимаются Алтайской ТПП до 10 июля на адрес электронной почты tem@alttpp.ru, телефон для справок: 8 (913)270 -20-23. Контактное лицо: Наталья Суворова.



Светлана Химочка,
специалист по связям с общественностью
Алтайской ТПП  




Фотогалерея