Полная версия Печать
9 октября 2019
Компания «Ренессанс Косметик» отметила свой юбилей

Торжественное мероприятие по случаю 20-летия ООО «Ренессанс Косметик» состоялось 4 октября в ДК г. Барнаула.

В 1992 году Виктор Косихин, директор «Ренессанс Косметик», создал торговую компанию «Реноме», которая реализовывала импортную косметику и парфюмерию. Спустя 7 лет было принято решение организовать собственное производство. Стартовали с малого – в небольшом помещении разливали шампунь, все операции делались вручную. Так зародилась компания «Ренессанс Косметик».

Чтобы вспомнить, какой путь был пройден предприятием, отметить достигнутые высоты, а также поставить перед собой новые цели, 4 октября сотрудники и руководство компании, а также почетные гости собрались вместе на юбилейном концерте. На торжественном мероприятии присутствовали заместитель председателя Правительства Алтайского края, министр экономического развития Алтайского края Павел Дитятев, председатель комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по экономической политике, промышленности и предпринимательству Альберт Лунев, заместитель министра промышленности и энергетики Алтайского края Владимир Локтюшов. Представители органов власти поздравили предприятие с юбилеем и вручили сотрудникам компании награды.

- Вы прекрасно понимаете, что ни одно предприятие не будет существовать без тех, кто ежедневно обеспечивает непрерывную работу производства. Это те люди, которые сейчас идут рука об руку со мной. У нас очень хорошая команда, команда, в которую я очень верю, верю в ее будущее! – отметил в своем выступлении Виктор Косихин.

Действительно, за прошедшее с момента возникновения компании время команда «Ренессанс Косметик» сделала многое: наладила работу с ключевыми дистрибьюторами и торговыми сетями, освоила 25 направлений выпуска, 700 наименований продукции.

Сегодня «Ренессанс Косметик» входит в число ведущих компаний России, производящих косметическую продукцию и средства бытовой химии и является крупнейшим представителем отрасли за Уралом.

Компания зарекомендовала себя на рынке как надежный партнер. Доказательством тому служит многолетнее сотрудничество с мировыми поставщиками сырья, федеральными торговыми сетями и ведущими банками России.

Ежегодно компания инвестирует средства в модернизацию производственного и складского комплекса, наращивая производственные мощности и развивая новые направления выпуска. Тем самым всегда поддерживает интерес потребителя, и старается удовлетворить все незакрытые потребности. Компания является одной из немногих, где продукт выпускается по принципу «полного цикла» и есть собственная аттестованная научно-исследовательская лаборатория.

«Ренессанс Косметик» ежегодно принимает участие в таких конкурсах как «Лучший алтайский товар», «100 лучших товаров России» и всегда становится лауреатом. По итогам 2018 года компания признана лучшим предприятием-экспортером в Алтайском крае и лауреатом федерального этапа Национальной премии в области предпринимательской деятельности «Золотой Меркурий».

С 2006 года «Ренессанс Косметик» является членом Алтайской торгово-промышленной палаты, все это время подтверждая звание компании, которая строит свой бизнес в соответствии с принципами открытости, доверия, порядочности, профессионализма и обязательности. В 2018 году Виктор Косихин награжден Почетной грамотой ТПП РФ за вклад в распространение цивилизованных принципов ведения бизнеса в Алтайском крае, плодотворное сотрудничество с Алтайской ТПП.

Миссия «Ренессанс Косметик» - обеспечить миллионы людей качественными товарами по приемлемой цене. В этом направлении за 20 лет работы компанией приложено немало усилий, но впереди у предприятия еще много амбициозных планов и проектов.


Ольга Стародубцева,
специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП


Статья содержит дополнительные фотоматериалы