20 компаний Алтайского края получили членские билеты Алтайской ТПП

25 сентября в Алтайской торгово-промышленной палате состоялся традиционный Деловой прием в честь новых членов бизнес-объединения, на котором представителям 20 компаний края вручили членские билеты, подтверждающие их принадлежность к системе торгово-промышленных палат России, и знаки отличия Алтайской ТПП «Серебряный Меркурий». Символическим ударом в колокол мероприятие открыл президент Алтайской ТПП Борис Чесноков. 


- Деловой прием в честь новых членов организации – значимое событие в жизни Алтайской торгово-промышленной палаты. В текущем году Палата отметит свой 28-й день рождения. С 1991 года Алтайская ТПП из небольшого бизнес-объединения постепенно выросла в крупнейшее деловое сообщество региона. Сегодня Палата объединяет 514 компаний Алтайского края. Мне очень приятно, что здесь собрались представители предприятий, которые недавно приняли решили вступить в торгово-промышленную палату, - сказал Борис Анатольевич.


Участников Делового приема с важным решением в жизни организаций поздравил начальник управления Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры Александр Евстигнеев:


- Сегодня вы получаете не только членские билеты. Вы получаете целый ряд возможностей, которые перед вами открывает Алтайская ТПП. Профильные комитеты Палаты – это авторитетнейшие объединения в различных сферах, которые могут донести позицию бизнеса до органов власти. Мы плотно работаем вместе для достижения одной важной цели – создания максимально благоприятного климата для предпринимателей Алтайского края. 


Член Совета Алтайской ТПП, председатель Комитета Палаты по выставочно-ярмарочной деятельности, генеральный директор ЗАО «Алтайская ярмарка» Андрей Олишевский, приветствуя участников, отметил:


- Только образуя объединения, мы можем утвердить роль бизнеса в современном обществе. Услуги, которые оказывает предпринимателям Алтайская ТПП, имеют большое практическое значение для развития компаний. Работа в рамках 10 комитетов Алтайской торгово-промышленной палаты важна стратегически, так как позволяет решать важные для всех организаций проблемы.


Председатель Комитета Алтайской ТПП по законодательству и праву, генеральный директор ООО Юридическое Агентство Виталий Шляков приветствовал гостей мероприятия и познакомил с работой комитета. 


- Алтайская ТПП действительно помогает предпринимателям. Мы всегда пытаемся донести точку зрения предпринимательства до органов власти, правоохранительных и контрольно-надзорных органов, - отметил Виталий Викторович.


С приветственным словом к присутствующим обратился председатель Комитета Палаты по транспорту и экспедированию, директор транспортной компании «АЛТАЙ» Юрий Бетеньков: 


- Все сегодня говорили о том, чего ждут от Алтайской торгово-промышленной палаты. Мне хотелось бы сказать, что ждет от нас Палата. Находясь в авангарде алтайского предпринимательства, вы просто обязаны быть активными. От того, как много вы делаете, как много задаете вопросов, зависит динамика развития Алтайской ТПП. 


Комитет по транспорту и экспедированию - самый молодой в Палате. Несмотря на это, он уже провел крупный региональный форум, который объединил представителей транспортной отрасли Алтайского края. На Деловом приеме Юрий Юрьевич вручил президенту АлтТПП Борису Чеснокову памятный знак «Форума транспортников Алтая – 2019», а также Благодарность Сибирской ассоциации автомобильных перевозчиков за сотрудничество и оказанную поддержку.


На мероприятии состоялась торжественная церемония вручения наград Торгово-промышленной палаты Российской Федерации и Алтайской ТПП.


Член Совета Алтайской ТПП, председатель Комитета Палаты по выставочно-ярмарочной деятельности, генеральный директор ЗАО «Алтайская ярмарка» Андрей Олишевский удостоен Почетной грамоты Торгово-промышленной палаты Российской Федерации за вклад в развитие экономики Алтайского края и активное сотрудничество с Алтайской ТПП. Возглавляемая Андреем Ивановичем компания «Алтайская ярмарка» входит в Палату с 1997 года. 


Директор общества с ограниченной ответственностью «Парфюм Вояж» Михаил Алексеев награжден Дипломом Алтайской торгово-промышленной палаты за большой вклад в формирование современной торговой инфраструктуры в Алтайском крае. 


В ходе мероприятия благодарственными письмами Алтайской торгово-промышленной палаты награждены:


- руководитель сети магазинов «Stefan» Степан Карасев - за вклад в формирование современной торговой инфраструктуры в Алтайском крае;


- директор общества с ограниченной ответственностью «СДСМ» Игорь Лапшин - за вклад в формирование современной промышленной инфраструктуры в Алтайском крае;


- директор Банка по Алтайскому краю и Республике Алтай «Азиатско-Тихоокеанский Банк» (ПАО) Виктория Вергун - за вклад в формирование современной финансовой инфраструктуры в Алтайском крае;


- директор общества с ограниченной ответственностью «Группа Компаний АгроХимПром» Елена Белоусова - за вклад в формирование современной агропромышленной инфраструктуры в Алтайском крае;


- директор общества с ограниченной ответственностью «Алтайский бочонок» Ирина Казанцева - за вклад в распространение цивилизованных принципов ведения бизнеса в Алтайском крае;


- председатель правления Потребительского кооператива Международный клуб «Авто» Евгений Щелконогов - за вклад в распространение цивилизованных принципов ведения бизнеса в Алтайском крае. 


В текущем году компания-член Алтайской ТПП стала победителем престижной бизнес-премии «Лучшие в России», которую поддерживает Торгово-промышленная палата Российской Федерации. Победителем премии среди компаний в номинации «Страховая компания» стал Алтайский филиал Страхового акционерного общества «ВСК». В торжественной обстановке Делового приема награду директору компании Александру Сенину вручил президент Алтайской ТПП Борис Чесноков. 


Центральным событием мероприятия стало вручение президентом Алтайской ТПП членских билетов и знаков отличия Алтайской ТПП «Серебряный Меркурий». Их получили руководители и представители компаний из Барнаула, Рубцовска, Новоалтайска, Бийска и Новичихинского района Алтайского края:


ООО «Совместное предприятие диагностический центр «Биотерм»
ИП Татьяна Александровна Ковешникова
ООО «Какие люди»
ООО «Трамони»
ООО «Доктор МЭМ»
ООО «НОВИЧИХИНСКОЕ ХЛЕБОПРИЕМНОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ»
ООО «Частное охранное предприятие «Алекс-К»
ИП Сергей Александрович Родт
ООО «Энергопрогресс»
ООО «Азбука путешествий»
ООО «Фармгрупп»
ООО «АЛТАЙ ДЕКОР»
ООО «ШенЛи»
ООО «Медицинский центр «Лаборатория ДНК-Диагностики»
ИП Анастасия Павловна Закора (компания «Алтай Эко Продукт»)
ООО «Торговый дом Звезда»
ИП Константин Викторович Комиссаров (Научно-практический центр оздоровительных, реабилитационных и массажных технологий)
ООО «Колесница»
ИП Константин Александрович Старцев
ООО «Омникомм Алтай»

Алтайская торгово-промышленная палата – объединение успешных и активно развивающиеся предприятий и организаций различных форм собственности, представляющих все отрасли экономики, являющихся серьезной конструктивной движущей силой в деле развития социально ориентированной экономики в регионе. Каждая из членских организаций имеет серьезный багаж успешных решений. 


Об уникальном примере Алтайской ТПП по созданию в крае бизнеса, основанного на ведущих зарубежных технологиях, рассказал президент Алтайской ТПП Борис Чесноков. На практике подтверждая возможности строить и развивать в Алтайском крае самые современные предприятия, в текущем году Алтайской торгово-промышленной палатой реализован новый проект - ядро кластера стоматологических технологий мирового уровня, обеспечивающее доступность передовых методов профильного лечения для населения региона, ключевое предприятие в формировании сферы стоматологического туризма, площадка обмена опытом ведущих российских и зарубежных специализированных организаций. Проект воплощен в жизнь под руководством и при непосредственном вовлеченном личном участии первого вице-президента Алтайской торгово-промышленной палаты Константина Ялового. Членами Совета высоко оценена целенаправленная системная трудовая и общественная работа К.П.Ялового по формированию и развитию каждого из направлений деятельности Алтайской ТПП, по результатам Решением Совета присвоена высшая награда Алтайской ТПП. Президент Алтайской ТПП вручил Константину Петровичу Почетный знак «Бриллиантовый Меркурий» за номером «один» - за особо выдающийся личный вклад в становление и развитие Алтайской ТПП, полноправного и полномасштабного инфраструктурного элемента системы торгово-промышленных палат. 


Ольга Стародубцева,
специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП

Фотогалерея