Сотрудники компании «Алтайкрайэнерго» приняли участие в распределении студентов АлтГТУ

В 2015 году между АО «СК Алтайкрайэнерго» и ФГБО ВПО «Алтайский государственный технический университет им. И.И. Ползунова» заключен договор о стратегическом партнерстве, в рамках которого осуществляется взаимодействие с кафедрой «Электроснабжение промышленных предприятий».


1В текущем году 11 июня представители компании приняли участие в распределении выпускников данного факультета. С каждым из них было проведено собеседование. Некоторые выпускники уже определились с будущим местом работы и изъявили намерение после получения диплома трудоустроиться в филиалы сетевой компании «Алтайкрайэнерго».


«Несмотря на большое количество мероприятий, направленных на формирование и использование кадрового потенциала, АО «СК Алтайкрайэнерго», как и другие предприятия энергетической отрасли испытывает проблему в заполнении вакансий ключевых руководителей – начальников участков. Главная причина состоит в дефиците кадров в районных центрах края, имеющих среднее и высшее энергетическое образование. Общение со студентами на подобном мероприятии, которое энергетический факультет АлтГТУ организовывает второй год подряд, позволяет в открытом диалоге заявить о компании как о достойном работодателе и сформировать внешний кадровый резерв из числа перспективных выпускников», - прокомментировала главный специалист сектора обучения, оценки и развития персонала АО «СК Алтайкрайэнерго» Елена Сальникова.


На сегодняшний день в «Алтайкрайэнерго» работают более 140 сотрудников, окончивших АлтГТУ по специальности «Электроснабжение промышленных предприятий».Одним из важных направлений кадровой политики компании является закрепление в организации молодых специалистов, в том числе выпускников образовательных учреждений высшего профессионального образования. Для этого на предприятии реализуется ряд мероприятий, таких как: индивидуальные программы адаптации, стимулирующие надбавки к заработной плате для работников из кадрового резерва при назначении на руководящую должность, в том числе гарантированное сохранение премиального фонда в полном объеме в независимости от выполнения производственных показателей на первые полгода работы в новой должности, а также компенсация стоимости жилья. Компания «Алтайкрайэнерго» не только обеспечивает стабильной заработной платой с полным социальным пакетом, создает условия для обучения, развития лидерского потенциала и карьерного роста, но и открывает массу возможностей для молодых специалистов: трудоустройство в любом из городов Алтайского края, участие в спортивных и культурно-массовых мероприятиях, в соревнованиях профессионального мастерства и, главное, предоставляет шанс стать успешным членом многочисленного и успешного коллектива энергетиков.


Пресс-служба АО «СК Алтайкрайэнерго»


Справка:
«Алтайкрайэнерго» (www.altke.ru, www.sk-altke.ru) – одна из крупнейших компаний электроэнергетики Алтайского края, обеспечивающая надежное и бесперебойное электроснабжение 12 тысячам юридических и 313 тысячам физических лиц.

9 филиалов обслуживают более 8 тысяч километров кабельных и воздушных линий, более 3 тысяч трансформаторных подстанций в 98 городах и населенных пунктах Алтайского края.
Более чем 50-летний опыт успешной работы, более 2 тысяч квалифицированных сотрудников, широкий спектр профессиональных компетенций, внедрение энергосбережения и современных технологий управления и IT-решений характеризует «Алтайкрайэнерго» как надежного и клиентоориентированногопартнера для предприятий и организаций региона, а также бытовых потребителей электроэнергии.

Фотогалерея