Компания «Центр информационной безопасности» отпраздновала десятилетний юбилей

За десять лет ООО «ЦИБ» стало ведущей ИТ-компанией на рынке информационной безопасности Сибири и вошло в число авторитетных компаний России в данной сфере.

18 февраля 2019 года в актовом зале АГИК собрались сотрудники ООО «Центр информационной безопасности», его партнеры и заказчики.

Перед церемонией награждения приглашенным показали фильм, в котором генеральный директор Павел Плетнев и сотрудники компании рассказали, как она росла и каких достигла результатов.

Прозвучали поздравления и слова благодарности за реализованные проекты от заказчиков и партнеров компании, среди которых Управление ФСБ России по Алтайскому краю, Министерство цифрового развития и связи Алтайского края,администрация г. Барнаула, администрация  Железнодорожного района г. Барнаула, МФЦ Алтайского края и многие другие. Павел Плетнев поблагодарил всех за помощь в развитии компании и взаимодействие.

С юбилеем Центр информационной безопасности поздравил президент Алтайской торгово-промышленной палаты Борис Чесноков: «Ваша компания сегодня решает любые задачи в сфере информационных технологий, помогает бизнесу сократить издержки и сэкономить время, делает ИТ-инфраструктуру организаций более мобильной и безопасной. Далеко не многие компании, которые создавались в двухтысячные годы, смогли продвинуться на рынке и достичь высоких результатов. Работая за пределами Алтайского края, в Крыму, Москве, Санкт-Петербурге, вы привлекаете в бюджет нашего региона денежные средства и тем самым вносите вклад в развитие экономики». Борис Чесноков пожелал коллективу компании закрепить и развивать достигнутый коммерческий успех.

«Почти с самого основания компании, с 2010 года, Центр информационной безопасности является членом Алтайской торгово-промышленной палаты и активным участником Комитета Палаты по информационным технологиям. При вашем участии Комитет ежегодно проводит Алтайский региональный ИТ-Форум, конкурсы «Лучшие проекты информатизации» и «Мисс-ИТ», - добавил президент АлтТПП.

За активное сотрудничество с Алтайской торгово-промышленной палатой Борис Чесноков вручил Павлу Плетневу статуэтку «Золотой Меркурий» - символ торгово-промышленных палат. Также Борис Анатольевич наградил благодарственными письмами за многолетний безупречный труд, профессионализм и в связи с десятилетием со дня образования организации сотрудников ООО «ЦИБ»: Евгения Мамаева, коммерческого директора, Юлию Ханину, руководителя коммерческого отдела,  Алексея Егораева, руководителя сектора противодействия компьютерным атакам, Владимира Звонаренко, начальника режимно-секретного подразделения, Александра Ганова, инженера по защите информации 1 категории.     

Справка. ООО «ЦИБ» осуществляет разработку и реализацию проектов по следующим направлениям: защита государственной тайны, защита конфиденциальной информации, защита персональных данных, проектирование и построение систем пожарно-охранной сигнализации, контроля доступа, видеонаблюдения, построение центров обработки данных, создание объединенных информационно-аналитических центров (проект «Безопасный город»).

Компания основана в 2009 году в Барнауле. Осуществляет деятельность по всей России. Открыты обособленные подразделения в Новосибирске, Севастополе и Симферополе.

Численность сотрудников составляет около 100 человек.

В 2011-2012 гг. и в 2014-2015 гг. П.В. Плетнев возглавлял Комитет АлтТПП по информационным технологиям.

В 2013 и в 2017 гг. ООО «ЦИБ» становился победителем регионального этапа конкурса «Золотой Меркурий» в номинации «Лучшее малое предприятие в сфере услуг».

Фотогалерея