Успех продаж - в знании технологий

В Алтайской торгово-промышленной палате прошел тренинг «Как продавать дорого», организованный совместно с компанией «TSC, лаборатория развития» (г. Новосибирск).

Принято считать, что талантом продавать товар или услугу обладает не каждый. Для этого нужны врожденные способности или хорошая обучаемость сотрудника и способность легко осваивать новый для него вид деятельности. Бизнес-тренер Татьяна Аржаева уверена, что научиться грамотно выстраивать коммуникацию с клиентом не трудно, главное знать определенные технологии, использование которых приведет к заключению контрактов о сотрудничестве и будет способствовать увеличению продаж.

На семинаре-тренинге, который прошел в Алтайской ТПП, участники разобрали стратегии продаж, модели поведения клиентов и их базовые потребности по трем уровням в «дорогих» продажах, стратегии взаимодействия продавца и покупателя при «дорогих» продажах.

Татьяна Николаевна рассказала о способах противостоять критике со стороны клиента, техниках активного слушания, манипуляциях продавца на интересах и ценностях клиента, а также о том, как работать с отговорками и возражениями и удержать клиента для совершения последующих покупок.

В результате мастер-класса участники освоили методы работы с возражением «дорого» и прочими связанными с ними «ценовыми» возражениями.

Обучение прошли руководители и менеджеры отделов продаж шести компаний края: ООО «Алтайский центр экологии и аудита», «РА АРТ-МАСТЕР», «Фармгрупп», «БТП», «Рентал», АПЗ «Ротор».

Фотогалерея