Члены Алтайской ТПП объединили силы для развития системы профессиональных компетенций


Вчера, 26 декабря, состоялось торжественное подписание соглашения о сотрудничестве Алтайского центра оценки квалификации в сфере охраны окружающей среды и Барнаульского филиала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации.
Согласно документу целью сотрудничества является объединение интеллектуальных и материальных ресурсов, имеющихся в распоряжении сторон, для создания образовательной и экзаменационной базы для реализации совместных проектов и программ.
Главным направлением сотрудничества является содействие формированию и поддержке функционирования системы развития профессиональных компетенций и квалификаций.

Ключевое направление подписанного соглашения - организация проведения независимой оценки квалификаций (Экзаменационный центр (ЭЦ)) на базе Барнаульского филиала Финуниверситета.

ООО «Алтайский ЦОК в сфере охраны окружающей среды» создан в мае 2017 года. Специалистами уже пройдена специальная подготовка и подтвержден уровень квалификации, на данный момент идет работа по подготовке документов для аккредитации центра.
Предполагается, что аттестации в Центре будут подлежать около 20 профессий, запуск рабочего процесса запланирован на второй квартал 2018 года.

Обе стороны соглашения являются членами Алтайской ТПП: Барнаульский филиал Финуниверситета с октября 2015 года и Алтайский ЦОК в сфере охраны окружающей среды с июня 2017 года, что подтверждает эффективность Алтайской ТПП в качестве площадки для выстраивания диалога между членами Палаты.

Наталья Бенюкова,
специалист по связям с общественностью Алтайской ТПП