Президент Алтайской ТПП Борис Чесноков поздравил директора психосоматического центра «СОН» Олега Красноперова с юбилеем

Президент Алтайской ТПП Борис Чесноков поздравил директора психосоматического центра «СОН» Олега Красноперова с юбилеем

12 августа кандидату медицинских наук, врачу-психотерапевту высшей категории, директору ООО Психосоматический центр «СОН» Олегу Красноперову исполнилось 50 лет. От имени Алтайской торгово-промышленной палаты с юбилеем его поздравил президент Алтайской ТПП Борис Чесноков.
Алтайскую торгово-промышленную палату и Олега Васильевича Красноперова связывают давние партнерские отношения. Психосоматической центр «СОН» является действительным членом Алтайской ТПП с 2002 года и входит в состав комитета Алтайской ТПП по здравоохранению. С 2008 по 2015 годы Олег Красноперов был председателем комитета Алтайской ТПП по развитию рынка услуг в сфере здравоохранения.

В период его председательства членами Комитета разработан «Этический кодекс участника рынка услуг в сфере здравоохранения», в основе которого – установленные нормы поведения на рынке, деятельность в рамках закона и добросовестная конкуренция. О.В. Красноперов, как и остальные участники Комитета, подписывал Кодекс, соглашаясь тем самым с прописанными в нем принципами.

Под председательством О.В. Красноперова регулярно проводились общественные мероприятия (круглые столы, семинары, конкурсы), направленные на защиту интересов и прав работников здравоохранения. В 2012 году под руководством Олега Васильевича организован и проведен в г. Барнауле Съезд медицинских работников частного здравоохранения «Конкуренция на рынке медицинских услуг в условиях модернизации здравоохранения». В мероприятии приняли участие около ста представителей системы частного и государственного здравоохранения не только Алтайского края, но и других регионов России. Резолюция по итогам съезда направлена в органы исполнительной и законодательной власти Алтайского края, Первую общероссийскую ассоциацию врачей частной практики, Национальную медицинскую палату, СМИ.

Члены Комитета под председательством О.В. Красноперова участвовали в разработке и обсуждении нормативных правовых актов и документов, создающих правовую основу эффективного функционирования рынка услуг в сфере здравоохранения. Налажено сотрудничество с Управлением Росздравнадзора по Алтайскому краю и Управлением Федеральной антимонопольной службы по Алтайскому краю, в рамках которого принимаются меры по недопущению недобросовестной конкуренции и неделового партнерства на рынке медицинских услуг, осуществляется контроль достоверности рекламы медицинских услуг в СМИ. Члены комитета добились разрешения на работу частным клиникам в системе обязательного медицинского страхования. При участии О.В. Красноперова разработана база данных, содержащая объективную и полную информацию об участниках рынка услуг в сфере здравоохранения.

В 2012 году по инициативе и при содействии О.В. Красноперова зарегистрировано некоммерческое партнерство «Развитие предпринимательства в здравоохранении Алтайского края», в состав которого вошли представители Комитета. О.В. Красноперов также выступил одним из учредителей общероссийской СРО «Союз российского предпринимательства в здравоохранении».

Олег Васильевич - член Правления "Первой общероссийской ассоциации врачей частной практики", Председатель Правления Алтайского регионального отделения Ассоциации.

В честь 50-летия Борис Чесноков вручил Олегу Васильевичу статуэтку «Золотой Меркурий» и памятные подарки от Алтайской ТПП, выразив уверенность, что он всегда будет оставаться надежным партнером Палаты в деле содействия развитию социально ориентированной экономики Алтайского края, становлению цивилизованного бизнеса в крае, формированию позитивного имиджа предпринимательства.

Ольга Машукова,
специалист по связям с общественностью
Алтайской ТПП
Фотогалерея